Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Навигация




Перейти


Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

День отца

    В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента России от 4 октября 2021 года. Он установил День отца для "укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей". В 2021 году эта дата приходится на 17 октября.

   День отцов отмечается во многих странах мира. Впервые мысль об этом празднике пришла американке Соноре Смарт Додд в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери. Ее отец, Уильям Джексон Смарт, овдовев второй раз, сам вырастил шестерых детей на небольшой ферме близ города Спокан в штате Вашингтон. Сонора Смарт Додд составила петицию, предлагая учредить новый праздник, и местные городские власти поддержали ее.

  В 2021 году День отца составит "пару" Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник матерей был введен в России еще в 1998 году.

   В преддверии данного праздника мы с учащимися нашей школы приготовили поздравительные открытки для пап и нарисовали их портреты.

  Благополучная семья — основа стабильности общества и государства. И роль отца так же важна, как и роль матери. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства. Личный пример отца — гарантия того, что ребенок станет достойным гражданином общества.

День отца России позволит привлечь внимание общества и самих отцов к своему статусу и участию в жизни детей.

Учитель начальных классов

с доплатой за руководство МБОУ ЕНОШ №2

Салий Л.А.

Яндекс.Метрика